Домашняя пивоварня для приготовления 23 л пива. В основе — высококачественный эстетичный американский ферментер FastFerment 30. К нему в комплект добавлены отборные ингредиенты и только самые необходимые аксессуары для приготовления пива из солодового экстракта.
Домашняя пивоварня FastFerment 30 Standart Kit станет отличным подарком для любителя хорошего пива и помощником для начинающего пивовара. С ферментером FastFerment просто перейти от экстрактного пивоварения к зерновому, необходимо будет лишь докупить сусловарочный котел (традиционный или электрический).
Качество, внешний вид, приятные ощущения от процесса приготовления пива — вот главные достоинства FastFerment. Кроме того:
- напиток более чистый благодаря съемной емкости для сбора осадка,
- воздействие кислорода на пиво минимально,
- дрожжи можно собирать и использовать повторно.
Все комплектующие аккуратно упакованы в одну коробку.
Комплектация домашней пивоварни FastFerment 30 Standart Kit
Комплектация домашней пивоварни тщательно продумана, при этом в комплект входят исключительно высококачественные аксессуары и ингредиенты.
- Крутой американский ферментер FastFerment объемом 30 л, конструкция которого продумана до мелочей: коническая форма для наименьшего контакта пива с осадком (как у профессиональных ЦКТ); съемная емкость для осадка, значительно упрощающая жизнь пивовара.
- Ферментер устанавливается на подставку, кроме того FastFerment можно повесить на стену (кронштейны для крепления в комплекте).
- Биметаллический термометр для отслеживания температуры сбраживания.
- Средство для дезинфекции Део-Хлор (чистота — залог хорошего пива).
- В крышку устанавливается бесшумный разборный гидрозатвор.
- Солодовый экстракт Coopers (Австралия), 1,7 кг. На выходе 23 л пива. Солодовый экстракт укомплектован дрожжами.
- Декстроза Roquette (Франция) 1 кг добавляется в разведенный водой солодовый экстракт, чтобы довести начальную плотность сусла до нужного показателя.
- Гидрометр-ареометр с цилиндром для измерения плотности сусла и определения % содержания алкоголя (Stevenson Reeves, Великобритания).
- Специальная лопатка для перемешивания сусла (Италия).
- Штуцер для шланга и шланг с зажимом — чтобы переливать пиво из ферментера в бутылки.
- Декстроза Roquette (Франция) 250 г и ложка-дозатор (Италия) — для карбонизации пива в бутылках.
- Набор бирдекелей (5 шт.) и самоклеящихся этикеток на бутылки (20 шт.) с оригинальным дизайном.